среда, 4 апреля 2012 г.

Новости Компьюлента: Маркус Перссон работает над игрой 0x10c

Новости Компьюлента
Новости Компьюлента
Маркус Перссон работает над игрой 0x10c
Apr 4th 2012, 11:52

Следующей работой независимой шведской студии Mojang, которую возглавляет Маркус Перссон (Markus Persson), станет космическая игра 0x10c.

Только логотип. Ничего больше Маркус не показал.
Только логотип. Ничего больше Маркус не показал.

Недавно Маркус пообещал выпустить некую «виртуальную космическую песочницу». Ею и станет игра 0x10c, разрабатываемая для ПК. Дата релиза пока не называется.

События развернутся в мире с альтернативной историей. Человечество изобрело камеры глубокого сна, которые позволяют совершать долгие космические перелёты. Увы, из-за небольшой ошибки в чипе управления вместо года космонавты проспали чуть дольше: на дворе 281 474 976 712 644-й! «Пробудившиеся оказываются во вселенной, находящейся на гране тепловой смерти; формирование звёзд давным-давно прекратилось; бóльшая часть галактик затерялась в безднах космоса; над пространством доминируют массивные чёрные дыры», — описывает светлое будущее г-н Перссон.

Каждый игрок получит в своё распоряжение космический корабль, после чего начнёт путешествовать, изучать новые технологии, собирать ресурсы, высаживаться на далёких планетах. Основной изюминкой должен стать внутриигровой эмулятор 16-битного процессора, который позволит программировать поведение корабля в различных условиях.

Подготовлено по материалам VG247.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
Tweet
Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus. blog comments powered by Disqus

Источник: feedproxy.google.com, получено с помощью rss-farm.ru

Media files:
games.671139.mp3
You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий